Главная страница Информационная безопасность
Безопасный интернет

Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Мы понимаем, что Интернет – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз.  Сегодня количество пользователей российской сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них – дети, которые могут не знать об опасностях мировой паутины.

Мы хотим сделать Интернет максимально безопасным для подрастающих поколений. Эта цель осуществима, если государство, представители бизнеса, правоохранительные органы и общественность объединят усилия, а родители осознают свое главенство в обеспечении безопасности детей.

Локальные нормативные акты

Положение о порядке обработки и защите персональных данных в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 52»

Политика обработки персональных данных муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 52»

План мероприятий по обеспечению информационной безопаснсоти детей, производства и оборота информационной продукции для детей на 2018-2020 годы

План работы комиссии по обеспечению информационной безопасности воспитанников на 2018-2019 учебный год

План проведения Месячника по информационной безопасности в МБДОУ "Детский сад №52" в период с 03.09.2018 по 28.09.2018

План проведения Месячника по информационной безопасности в МБДОУ "Детский сад №52" в период с 05.12.2018 по 28.12.2018

Положение об официальном сайте образовательного учреждения в сети Интернет

Нормативное регулирование

Политика Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу в отношении обработки персональных данных

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О персональных данных"

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Федеральный закон от 25.07.2011 N 261-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О персональных данных"

Федеральный закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Федеральный закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Распоряжение правительства РФ от 2.12.2015 №247-р "Концепция информационной безопасности"

Письмо Министерства общего и профессионального образования Свердловской области "О защите детей от информации, наносящей вред их развитию"

Письмо Министерства общего и профессионального образования Свердловской области "О размещении информации о ребенке на сайте образовательного учреждения"

Письмо Министерства общего и профессионального образования Свердловской области "О программах "Родительского контроля

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязь России) от 27.02.2018 №88

Распоряжение Правительства Свердловской области от 26.10.2018 N 655-РП "Об утверждении Программы по обеспечению информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и оборота информационной продукции в Свердловской области на 2018 - 2020 годы"

Педагогическим работникам

Единый урок РФ

Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся образовательных организаций с учетом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности

Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети Интернет

Обучающимся  Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предоставляется

(законным представителям)

Основные угрозы безопасности детей в Интернете

Безопасный Интернет

Интернет.Территория безопасности

Ребенок в Интернете. Памятка для родителей

Добрая дорога детства

Узнай президента

Полезные ссылки

Центр реализации государственной и образовательной политики и информационных технологий

Единое окно доступа к информационным ресурсам

Следственный комитет РФ

Я-родитель

Изучи интернет-управляй им

Центр защиты прав и интересов детей

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Что ты знаешь о персональных данных?

Министерство внутренних дел РФ

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека