Реализуемые уровни образования Дошкольное образование
Формы обучения Очная
Нормативные сроки обучения 5 лет
Описание образовательной программы

Название программы: Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования

Общеобразовательная программа: Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы»/под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

Учебный план

Учебный план является локальным нормативным актом, устанавливающим перечень образовательных областей и объем учебного времени, отводимого на проведение непосредственно организованной образовательной деятельности, при этом данное распределение не является жестко регламентированным и предусматривает возможности интеграции.

Учебный год начинается 1 сентября и заканчивается 31 августа. Детский сад работает в режиме пятидневной рабочей недели, обеспечивая двенадцатичасовое пребывание воспитанников.

Данный учебный план определяет максимальный объем учебной нагрузки, распределяет время для реализации образовательных областей в группах детей.

Учебный план разработан в соответствии: Законом Российской Федерации от 29.12.2012 года №273 – ФЗ «Об образовании».

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 года №1014. «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования». Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПин 2.4.1.3049-13», утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 года №26. Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2013 №30384). Комментарием к ФГОС дошкольного образования Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки) Департамент общего образования от 28 февраля 2014 года №08-249

Учебный план на 2019-2020 учебный год

Календарный учебный график

Календарный учебный график - является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в 2019-2020 учебном году в МБДОУ «Детский сад № 52»

Календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Детского сада №52

Программа развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №52" от 24.01.2019

Аннотация к рабочей программе группы раннего возраста